您的位置 首页 科技新闻

Twitter上 Top 30 投资人出炉 互联网大牛云集

据PeekAnalytics数据,Ashton Kutcher(艾什顿·库奇) 是Twitter上最有影响力的…

据PeekAnalytics数据,Ashton Kutcher(艾什顿·库奇) 是Twitter上最有影响力的投资者,跟 Guy Kawasaki和 Richard Branson位列前三。因为其是按照影响力来排名的,所以基本上上榜的都是有头有脸的风投或牛人,包括Square创始人、 Digg创始人、Path创始人、维珍创始人、雅虎现任CEO、美国前副总统……看完列表和相关背景后,你不得不感慨物以类聚、人以群分。中意海外风投的创业公司,不妨作作参考,看能不能在Twitter上勾搭上这些人。

PeekAnalytics最近报告了“Twitter Top 1000 投资人排行榜”,按照影响力来排名。先说明一下,PeekAnalytics是纽约Peekyou旗下的一个产品,一直致力于分析不同的公司、牛人对社会的影响力,用户可随时搜索某个对象的社会影响力。因为其职业优势,最近获得了190万美元的投资。其CEO表示目前客户公司对评估其社会影响力有了巨大的市场需求。

PeekAnalytics排名主要参考你的听众质量,包括听众数、听众群、来源网络,所以一定程度上反映了你的社会影响力和号召力。

以Kutcher为例,其听众超过1100万这些听众最开始来源于60多个社交网络。 排第二位的Guy Kawasaki 拥有100万听众,最开始来源的每个网络提供了2856个人数;虽然Guy的听众数只有Kutcher的十分之一,但它的听众来源更集中,单个网站的听众质量更高。下面来看看Top 30排名吧:

1. Ashton Kutcher (@aplusk) — A级投资

大明星兼著名投资人

2. Guy Kawaskai (@GuyKawasaki) — 车库科技创投

前苹果首席布道师

3. Richard  Branson (@richardbranson) — 原始投资

维珍创始人 具有传奇色彩的亿万富翁,以特立独行著称。

4. Jack Dorsey (@jack) — 天使投资人

Twitter的联合创始人同时也是Square的创始人兼CEO

5. Evan Williams (@ev) — Obvious Corp.      Twitter创始人之一

6. Biz Stone (@biz) — Obvious Corp.               Twitter联合创始人

7. Jonah Lupton (@JonahLupton) — Parabolic Ventures

8. Al Gore (@algore) — 世代投资                  美国前副总统、苹果董事

9. Gary Vaynerchuk (@garyvee) — 天使投资人

互联网葡萄酒市场宣传的明星,生意额达到了6000万美元

10. Kevin Rose (@kevinrose) — Google 投资     Digg创始人

11. Mark Cuban (@mcuban) — 天使投资人

Mark Cuban:HDNet总裁、NBA 达拉斯小牛队老版

12. Jeff Pulver (@jeffpulver) — Hafooch 投资

13. Jason Calacanis (@jason) — LAUNCH联合创始人      知名创业家与出版商

14. Chris Sacca (@Sacca) — Lowercase Capital

硅谷最原始的「超级天使」之一

15. Om Malik (@om) — True Ventures

16. Tim Ferriss (@tferriss) — 天使投资人

17. Bill Liao (@liaonet) — SOSventures

18. Fred Wilson (@fredwilson) — 合广投资

风投公司Union Square的共同创始人,他关于创业公司的博客非常受欢迎。

19. Eric Schmidt (@ericschmidt) — TomorrowVentures

2001年到2011年四月十年间担任GoogleCEO

20. Dick Costolo (@Dickc) — 天使投资人           Twitter 现任 CEO

21. Richard Simmonds (@RichSimmondsZA) — 天使投资人

22. Steve Case (@stevecase) — Revolution

美国在线公司前(American Online)董事长兼CEO

23. Anil Dash (@anildash) — 天使投资人       企业家、作家,也是个极客

24. Padmasree Warrior (@padmasree) — 天使投资人     思科高级副总裁(女)

25. Peter Shankman (@petershankman) — 天使投资人

26. Mark Bailey (@VentureOutlook) — Draper Fisher Jurvetson

27. Michael Arrington (@arrington) — CrunchFund

著名科技博客TechCrunch创始人

28. Matt Cutts (@mattcutts) — 天使投资人

Google所有工程师中最广为人知的一个

29. Marissa Mayer (@marissamayer) — 天使投资人

雅虎现任CEO

30. Dave Morin (@davemorin) — 天使投资人

Path 联合创始人

Via VB

雷锋网

本文来自网络,不代表IT界立场,转载请注明出处:https://www.itjie.com/6375.html

作者: IT界

IT界:一个神奇的IT科技资讯门户网站

发表评论

联系我们

联系我们

13683682021

在线咨询: QQ交谈

邮箱: [email protected]

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部